В горсовете уверяют: они старательно убирают талый снег
В мэрии отчитались о проделанной работе.
Улицы Харькова сегодня днем убирают 149 единиц техники, ночью будут работать 87 машин. Как сообщили в КП «Дорремстрой», за сутки рабочие вывезли с дорог 1473 куб. м снега и наледи, высыпали на дороги 531 куб. м песчано-солевой смеси и 567 т соли.
Также в городе работает около 35 бригад ремонтников, которые сбивают сосульки. Ежедневно они обслуживают около сотни зданий, но этого не хватает, признают в горсовете. Тем более, что ситуация только усугубиться.
По информации Харьковского регионального центра гидрометеорологии, завтра, 29 января, в городе ожидается прохладная, дождливая погода - будет пасмурно, с прояснениями, местами – дождь, температура ночью – от 1 градуса мороза до 4 тепла, днем – 2-1 градуса выше нуля.