Харьковские самбисты завоевали 47 наград на чемпионатах Украины

01 ноября 2016, 14:46

Победителями чемпионата Украины по самбо среди студентов и чемпионата Украины по самбо среди кадетов в общекомандном зачетах стали харьковчане, завоевав общими усилиями 47 наград.

Соревнования состоялись с 28 по 30 октября в спорткомплексе Харьковского национального юридического университета.

В студенческих соревнованиях приняли участие 178 спортсменов из 43-х высших учебных заведений Украины. Лучше выступили самбисты Харьковской области, которые получили 10 золотых, 6 серебряных и 16 бронзовых медалей.

По итогам чемпионата харьковские студенты победили и в общекомандном зачете. Вторыми стали студенты Львовской области, третьими - представители Житомирской области.

Победили харьковские самбисты также и в общекомандном зачете кадетского чемпионата Украины, участие в котором приняли 280 спортсменов 2000-2001 годов рождения.

На счету кадетов Харьковщины было 3 золотые, 3 серебряные и 9 бронзовых наград.