Результаты следственных действий в горсовете не заставили себя ждать
Правда, речь идет не о горсовете Харькова, а об одном из городов в области. На сайте прокуратуры Харьковской области появилась официальная информация о задержании взяточника.
Прокуратура Харьковской области совместно с УЗЭ в области ДЗЭ Нацполиции задержали во время получения неправомерной выгоды начальник управления градостроительства, архитектуры и земельных отношений одного из горсоветов Харьковской области.
Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Максим Блохин, средства чиновник требовал и получил от предпринимателя за согласование технической документации по размещению двух МАФов.
«За получение необходимой разрешительной документации на размещение временных сооружений для предпринимательской деятельности чиновница взяла 40 тыс. грн. - по 20 тыс. грн. за каждый киоск», - рассказал М. Блохин.
Во время проведения обыска в служебном помещении изъято 20 тыс. грн.
Должностному лицу объявлено подозрение по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством).
В настоящее время чиновница задержана в порядке ст. 208 УПК Украины.
Мария Королёва
Источник: Прокуратура Харківської області