"Мировое" прощание: Горяинов закончил карьеру

23 мая 2018, 21:07

ОСК «Металлист» овациями проводил легенду.

Перед матчем виновника торжества Александра Горяинова торжественно наградила губернатор области Юлия Светличная. Также чиновник сообщила, что подаст прошение Президенту Украины о награждении вратаря «Металлиста 1925» орденом «За заслуги».

После церемонии началась сама игра. За Александра Горяинова играли: Шелаев, Пец, Березовчук, Валяев, Эдмар, Олейник, Фомин, Красноперов, Девич, Бордиян.

Сборную звезд Украины составили: Дикань (Пятов 41), Хацкевич, Мизин (Мандзюк 34), Кучер, Степаненко, Шищенко, Шацких, Бутко, Полунин, Ващук, Чуйченко (к).

Игроки по обе стороны баррикад забыли о своем возрасте и начали очень резво. Фомин даже два раза попал в офсайд, из-за одного из них отменили первый гол матча. Первой фишкой матча стало прощение. Команды прощали друг друга и били мимо из убойных позиций.

Вторая особенность – действительно дружественная атмосфера – всего три фола за весь первый тайм. Третья фишка – офицерская. Во втором тайме на поле стадиона «Металлист» выбежал фанат. По предварительным данным это был офицер службы безопасности стадиона. В руках у него был флаг «Металлиста 1925». Офицера быстро «обезвредили».

Через несколько минут после этого забили первый гол. Руслан Ротань выпрыгнул в штрафной соперника выше всех и добил мяч после своего же попадания в штангу – 0:1. Второй влетел в противоположные ворота. Великого вратаря заменил его сын Алексей, который и реализовал пенальти - 1:1.

Таким образом, Александр Горяинов свой последний матч в профессиональной карьере закончил "миром".

Источник: Роман Дяченко